Производители сахара зафиксировали цены до конца июля | Москва.ру

Производители сахара зафиксировали цены до конца июля

Главные агрохолдинги зафиксировали цены на сахар для продажи в розницу после рекомендаций Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и Минсельхоза. 

В совокупности эти компании обеспечивают 93% производимого в стране сахара. Цены будут зафиксированы на уровне 47 рублей за килограмм до 31 июля 2022 года включительно.

«Данная мера позволит обеспечить стабильную ситуацию на рынке социально значимой продукции и прозрачное ценообразование», — считают в Минсельхозе.

В министерстве отмечают, что в 2022 году планируется расширить посевные площади под сахарной свеклой и сформировать запасы сахара в интервенционном фонде. Это будет способствовать стабилизации отпускных цен в условиях существенного роста издержек отечественных производителей. Кроме того, для обеспечения потребностей внутреннего рынка на российский рынок допущен импортный сахар: без пошлины можно ввезти 300 тыс. тонн до 31 августа 2022 года включительно.

Как сообщала  «Москва.ру», ранее проезд в общественном транспорте столицы стал бесплатным для обоих многодетных родителей.

Рейтинг
Москва.ру