Московский тренер покажет жителям Северного Тушина, как совмещать боевые искусства и фитнес | Москва.ру

Московский тренер покажет жителям Северного Тушина, как совмещать боевые искусства и фитнес

Методист центра детских молодежных социальных инициатив «Крылья» в Северном Тушине Ольга Фетисова планирует проводить для жителей района регулярные тренировки по программе Body combat, сочетающей фитнес и различные элементы боевых искусств. Спортивный проект Ольги вошел в число призеров столичного конкурса «Лица района», нацеленного на поддержку социально значимых инициатив москвичей.

«Спорт — неотъемлемая часть моей жизни, с детства я занималась легкой атлетикой и танцами, вела активный образ жизни. После рождения сына на тренировке в зале увидела энергичную программу: объединение приемов из восточных единоборств, зажигательной музыки и большой физической работы. Начала тренироваться с ребятами, и теперь это мое хобби и вдохновение», — рассказала Фетисова.

По ее словам, наряду с традиционным фитнесом Body Combat включает элементы как широко известных боевых искусств — тхэквондо и каратэ, так и экзотического бразильского стиля боя капоэйра. Такие занятия задействуют широкий спектр мышц и хорошо подходят для укрепления сердечно-сосудистой системы, развития выносливости и похудения. Специальная подготовка участникам занятий не нужна — программа состоит из нескольких последовательных раундов, и если занимающемуся на каком-то из раундов становится тяжело, он может просто остановиться.

Последние несколько лет Ольга выступает вместе с друзьями на соревнованиях, а недавно получила тренерский сертификат международного уровня. Он дает право проводить тренировки по программе Body combat. «Мой девиз по жизни: «Мечты сбываются! Надо просто что-то делать», — и я иду к мечте. Надеюсь, что в этом году у меня получится собрать свою команду и начать интересную тренерскую работу», — отметила Ольга.

В центре «Крылья», где работает Ольга Фетисова, есть множество секций для любителей активного досуга: бокс, танцы, фитнес и другие. Подробности можно узнать по телефону +7 (495) 495-91-10 или на странице организации ВКонтакте.

 

О проекте

Конкурс «Лица района» проводится в столице ежегодно. Он позволяет выявить и поддержать активных москвичей, которые разработали или уже успешно реализуют собственные социально значимые инициативы на районном уровне. Цель всех проектов — создать комфортные условия для жизни во всех районах и поселениях Москвы.

Присоединиться к конкурсу можно заполнив заявку на сайте.

Рейтинг
Москва.ру