Российские хоккеисты проиграли финам на Олимпиаде в Пекине | Москва.ру

Российские хоккеисты проиграли финам на Олимпиаде в Пекине

Российская сборная по хоккею заняла второе место на зимней Олимпиаде-2022 в Пекине. Золотую медаль получила Финляндия.

Игра завершилась со счетом 2:1. В российской команде отличился Михаил Григоренко, который загнал шайбу в ворота противников на восьмой минуте матча. Однако уже на 24-й минуте фин Вилле Покка уровнял счет, а на 41-й минуте Ханнес Бьернинен принес сборной Финляндии победную вторую шайбу.

Стоит отметить, что для Финляндии это первое олимпийское золото в соревнованиях по хоккею. На третьем месте оказалась Словакия.

На счету сборной России на данный момент уже 32 награды, среди которых шесть золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Россия обыграла шведов в полуфинале по буллитам и прорвалась в финал Олимпиады в Пекине.