Постпред США в ООН заявила, что Россия «вторгалась» в Восточную Европу | Москва.ру

Постпред США в ООН заявила, что Россия «вторгалась» в Восточную Европу

В прошлом Россия вторгалась в Крым и в «другие части Восточной Европы». Об этом сообщила постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд в эфире телеканала CNN, передает ТАСС.

Уточняется, что таким образом она ответила на высказывание репортера, уточнившего, что данные о «вторжении» РФ на территорию Украины не имеют логического обоснования.

«Я думаю, что мы все видим одно и то же, и то, как это интерпретируется, может отличаться от других. Но это российский способ работы. Они разместили эти войска на границе. Мы видели, как они это делали, когда вторглись в Крым. Мы видели, как они это делали, когда вторгались в другие части Восточной Европы», – парировала Томас-Гринфилд.

Также она отметила, что в данный момент американское правительство занято разработкой планов, при этом оно делится с другими странами прозрачной информацией о происходящем. В заключении постпред США предупредила о готовности к якобы вторжению российских сил на Украину.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что представители шести стран Евросоюза выразили серьезную обеспокоенность после призыва депутатов Госдумы признать самопровозглашенные ДНР И ЛНР.

Рейтинг
Москва.ру