Двое пассажиров московского метрополитена поколотили полицейских, возбуждено уголовное дело | Москва.ру

Двое пассажиров московского метрополитена поколотили полицейских, возбуждено уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Об этом «Москве.ру» рассказала старший помощник руководителя ГСУ СК России по столице Юлия Иванова.

Уточняется, что инцидент произошел вечером 17 февраля на станции метро «Тульская». Тогда один молодой человек ответил отказом на требование правоохранителей проследовать в комнату полиции для установления его личности.

«Второй подозреваемый с целью воспрепятствовать законным действиям сотрудников правоохранительных органов, умышленно нанес одному полицейскому удар ногой в область туловища, а другому несколько ударов рукой в область головы, после чего скрылся», – уточнила Иванова.

Тем не менее 21-летнего молодого человека сразу задержали полицейские. В данный момент проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление второго лица, причастного к совершению преступления. Расследование по уголовному делу продолжается.

Как сообщала ранее «Москва.ру», пожилой житель столицы в ходе конфликта совершил нападение на собственную дочь и нанес ей несколько ударов по голове топором.

Рейтинг
Москва.ру