МОЭК перерасчитает платежи жителей Перова за отопление | Москва.ру

МОЭК перерасчитает платежи жителей Перова за отопление

Жители столичного района Перово обратили внимание, что в феврале им пришли платёжные документы за отопление с завышенными суммами. В частности, речь идёт о жильцах дома 18, корпус 3 на улице Плеханова.

По словам жителей указанного дома, некоторым из них за однокомнатную квартиру пришли квитанции на шесть тысяч рублей вместо стандартных для зимнего периода четырёх тысяч. Одна из проживающих на улице Плеханова назвала сумму в семнадцать тысяч, обозначенную в её ЕПД.

При этом Московская объединённая энергетическая компания (МОЭК) оправдывала такие суммы «аномальными холодами в январе».

На замечание горожан отреагировала Управа района Перово, которая направила в МОЭК запрос с просьбой провести перерасчёт данные единых платёжных документов (ЕПД) перовцев.

На днях на официальной странице управы в социальной сети ВКонтактепоявилось сообщение о том, что обращение москвичей будет удовлетворено и скоро им поступят новые, корректные квитанции. При этом оплату по старым начислениям производить не нужно.

Рейтинг
Москва.ру