Собянин рассказал о благоустройстве Северо-Восточного округа | Москва.ру

Собянин рассказал о благоустройстве Северо-Восточного округа

В Москве в новом сезоне проведут благоустройство нескольких объектов в Северо-Восточном округе столицы. Мэр Москвы Сергей Собянин 16 февраля рассказал в своем блоге о пяти из них.

По словам градоначальника, в 2022 году обновят два сквера в Свиблово — на Снежной улице и улице Седова. В ходе благоустройства в скверах появится променад с выходами к воде, садовые качели и беговые дорожки. Обновятся также детские и спортивные площадки, появятся зоны для воркаута и панна-футбола.

Также приведут в порядок сквер «Знаки зодиака» в Бабушкином районе. Собянин подчеркнул, что сквер сразу после появления стал местной достопримечательностью, но территория вокруг не облагорожена и выглядит пустынно. Здесь планируется обустроить детские и спортивные площадки.

В Бибирево, в свою очередь, между улицами Мелиховской, Белозерской и Лескова появится смотровая площадка и зоны отдыха. Также благоустроят квартал между улицами Сухонской и Молодцова, проездами Шокальского и Дежнева: здесь обновят детские и спортплощадки и озеленят территорию.

Новые игровые площадки и зоны отдыха появятся на территориях восьми школ в СВАО.

Рейтинг
Москва.ру