Британские СМИ назвали Элизабет Трасс позором английской дипломатии после ее визита в Москву | Москва.ру

Британские СМИ назвали Элизабет Трасс позором английской дипломатии после ее визита в Москву

Как заметила журналистка Мэри Дежевски из интернет-журнала Spiked, переговоры Лиз Трасс с коллегой Сергеем Лавровым привели к еще большему ухудшению отношений с Россией. По ее мнению, визит Трасс в российскую столицу стал «позором» для британской дипломатии, поскольку она продемонстрировал низкую подготовку к переговорам, высокомерие и глупые суждения насчет суверенитета России. 

«Лиз Трасс пробыла с визитом в Москве чуть более суток, однако успела подтвердить все предубеждения России о британской дипломатии: высокомерие, неприветливость, приверженность к лицемерным нравоучениям о «ценностях». К этому списку она добавила кое-что еще – невежество», — цитирует Дежевски РИА Новости.

Автор публикации упомянула казус, когда Трасс во время беседы с Лавровым отказалась признать суверенитет России над Воронежской и Ростовской областями.

«Ошибка Трасс поставила вопрос, который подхватили российские СМИ и многие другие: а зачем она вообще приехала в Россию? Зачем лететь из Лондона в заснеженную Москву и заявлять о том, что британские официальные лица уже неделями говорят о России и Украине? И в итоге случайным образом продемонстрировать, что ты не разбираешься в том, о чем говоришь?» — возмутилась журналистка.

Напомним, что в последнее время в странах Запада, а также в Киеве считают, что Россия готовит вторжение на Украину. В России такие заявления категорично отрицают и считают их поводом для нагнетания напряженности по отношению к стране.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что президент Германии обратился к Путину с просьбой искать мирные пути.

Рейтинг
Москва.ру