Книги и знания, творчество и вдохновение — что интересного есть в библиотеке Роговского поселения | Москва.ру

Книги и знания, творчество и вдохновение — что интересного есть в библиотеке Роговского поселения

Библиотека Дома культуры «Юбилейный» приглашает детей и взрослых в мир знаний, фантазий и творчества. Для москвичей доступна разнообразная литература, настольные игры, тематические занятия и кружки, рассказала заведующая библиотекой, депутат Совета депутатов поселения Роговское Галина Лушина. 

«Мы стараемся делать жизнь горожан интересной и насыщенной. Помимо богатого фонда взрослой и детской литературы, в библиотеке работают кружки, часто проходят тематические мероприятия. Отмечу, что наша библиотека — единственный «дом книги» в самом отдаленном уголке ТиНАО», — отметила заведующая. 

На постоянной основе в библиотеке работают 3 кружка: «Занимательная логика» от 7 лет и «Сказочные петельки» (вязание кукол крючком) с 6 лет, а для старшего поколения творческое объединение «Волшебный клубок», в котором участники изучают и совершенствуют навыки вязания.

Лушина отметила, что периодически в библиотеке проходят выставки работ учеников, посетить их может любой желающий. Запись во все кружки открыта, подробности можно уточнить по телефону 8 (495) 850-98-42.

А еще в учреждении уже почти два года проходят встречи детского клуба «Что? Где? Когда?». Его организовали инициативные мамы поселения. Ребята от 7 лет в стенах библиотеки решают логические задачи, ищут ответы на увлекательные и непростые вопросы. 

«В этом году клуб уже провел первую встречу, она состоялась в середине января. Еще две пройдут 19 и 26 февраля. К сожалению, набор в команды уже завершен, но можно прийти и посмотреть на игру, самим порешать головоломки», — пояснила заведующая библиотекой. 

О библиотеке 

Библиотека Дома культуры «Юбилейный» работает с понедельника по субботу, с 10:00 до 18:00, воскресенье — выходной. За прошлый год ее посетили почти 5,5 тыс. раз, к специалистам учреждения обратились более 3 тысяч раз за консультациями и разъяснениями. В стенах библиотеки прошло 2319 мероприятий.

Рейтинг
Москва.ру