МИД РФ призвал россиян следить за сообщениями о ситуации на Украине | Москва.ру

МИД РФ призвал россиян следить за сообщениями о ситуации на Украине

В МИД призвали жителей России следить за сообщениями ведомства по ситуации на Украине. Об этом заявил директор Департамента Ситуационно-кризисный центр (ДСКЦ) МИД России Юрий Горлач, его слова передает ТАСС.

Дипломат ответил на вопрос, планирует ли ведомство публиковать специальные предупреждения для российских граждан, которые собираются посетить Украину. 

«Конечно, провокации не исключены, особенно со стороны автономных акторов на Украине», — отметил он.

Горлач добавил, что внешнеполитическое ведомство всегда рекомендует в подобных ситуациях внимательно следить за происходящим, как это было в случае с протестами в Казахстане в январе.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что украинцы вышли на улицу с требованием не допустить войны с Россией.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →