В Госдуме хотят ограничить движение неэкологичного транспорта рядом с санаториями и детсадами | Москва.ру

В Госдуме хотят ограничить движение неэкологичного транспорта рядом с санаториями и детсадами

Такое предложение рассматривается в рамках развития электротранспорта. Об этом рассказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Рифат Шайхутдинов.

«Я считаю, что инициатива правильная. Она должна расширяться и будет расширяться, я уверен, и на общественный транспорт, и на зоны наиболее уязвимые, например, там, где много детских садиков, там, где есть санатории, больницы. На них тоже надо все это распространять – ограничивать доступ автомобилей с выбросами и смотреть, где можно улучшать экологическую ситуацию», — говорит Шайхутдинов.

Он уточнил, что предложения по развитию электротранспорта носят рекомендательный характер. 

«Это рекомендации. Какую-то из рекомендаций выберет регион на основании своих ресурсов. Например, снижение налогов: здесь есть масса федеральных налогов, которые неподвластны региону, а значит надо искать свои», — добавил политик.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Жириновский две недели держал в тайне заражение ковидом, поскольку посчитал, что информация об этом внесет ненужные сомнения в ряды сторонников вакцинации.

Рейтинг
Москва.ру