Ковидом в мире заболели еще 1,9 млн человек, жертв снова более 10 тысяч | Москва.ру

Ковидом в мире заболели еще 1,9 млн человек, жертв снова более 10 тысяч

За минувшие сутки медики по всему миру зафиксировали коронавирус у 1 млн 952 тыс. 119 человек, количество летальных исходов при этом составило 10 тыс. 977 человек. Лидирующую позицию по количеству инфицированных по-прежнему сохраняет США, Россия не покидает шестое место.

Об этом 10 февраля сообщается на сайте Университета Джона Хопкинса. Так, по данным организации, в мире COVID-19 заразились уже 404 млн 728 тыс. 943 человека. С начала пандемии от болезни скончались 5 млн 799 тыс. 544 человека.

Лидером по количеству заболевших по-прежнему остается США — всего в стране коронавирус был выявлен в 78 млн 829 тыс. 22 случаях, скончались при этом 936 тыс. 59 человек. Россия не сдвинулась с шестого места: здесь медики за весь период пандемии выявили 13 млн 527 тыс. 845 новых случаев заражения коронавирусом, умерших насчитывается 338 тыс. 91 человек.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →