В МВД поддержали идею запретить педофилам пользоваться соцсетями | Москва.ру

В МВД поддержали идею запретить педофилам пользоваться соцсетями

Также им хотят запретить посещать детские учреждения. Об этом заявил начальник договорно-правового департамента МВД РФ Александр Авдейко на заседании рабочей группы Госдумы по подготовке законов, направленных на усиление мер защиты детей от сексуального насилия. Об этом пишет РИА Новости.

«Безусловно, надо продумать и как это прописать в законодательстве», — ответил Авдейко на вопрос зампреда Госдумы Ирины Яровой о том, поддерживают ли в ведомстве идею о приведенных запретах.

Кроме того, для педофилов могут ввести использование технических средств контроля, например, камер.

«Нужно вносить изменения и в закон о персональных данных в части того, что сейчас не вполне возможно передавать биометрические данные лиц, над которыми установлен административный надзор, без их согласия в информационные системы в смысле распознавания. Должны быть внесены изменения», — подтверил Авдейко.

Как сообщала «Москва.ру», ранее президент Владимир Путин подписал закон о пожизненном заключении педофилов. Речь идет о ранее судимых за изнасилование несовершеннолетних, а также о тех, кто совершил действия сексуального характера в отношении двух и более детей.

Рейтинг
Москва.ру