Собянин анонсировал открытие 10 станций МЦД в 2022 году — Москва.ру

Собянин анонсировал открытие 10 станций МЦД в 2022 году

В Москве в 2022 году откроются 10 новых станций Московского центрального диаметра. Об этом 8 февраля заявил мэр столицы Сергей Собянин в личном блоге.

По словам градоначальника, пока станции находятся в процессе строительства, однако их открытие запланировано на текущий год. Он отметил, что на МЦД-2 откроются два новых транспортных узла — Печатники и Марьина Роща. Со станции Печатники можно будет пересесть на Люблинско-Дмитровскую ветку и БКЛ, а на Марьиной Роще — также на «салатовую» ветку, а в будущем еще на БКЛ и МЦД-4.

В составе МЦД-4 откроется Минская станция и еще пять реконструированных станций. На остановке Очаково появится вокзал с надземным вестибюлем. Та же участь ждет и станцию Мещерскую. На Переделкино появятся две островных платформы с навесами и подземный вестибюль. Реконструкция станции Лесной городок также завершится в 2022 году. Также две платформы появятся на станции Тимирязевская, а на Толстопальцево реконструируют старую платформу и построят подземный переход. Еще две станции реконструируют на МЦД-1. Кроме того, новый транспортный узел появится на Окружной станции, он соединит МЦД, МЦК и «салатовую» ветку метро.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →