Синоптик порадовала москвичей, заявив о скором приходе февральской оттепели | Москва.ру

Синоптик порадовала москвичей, заявив о скором приходе февральской оттепели

В Москву и область постучалась первая оттепель в текущем месяце. До конца недели предвидится теплая и сырая погода. Об этом в эфире «Радио 1» рассказала главный специалист столичного Метеобюро Татьяна Позднякова.

Она уточнила, что в целом температура воздуха ожидается выше климатической нормы. Разница составит 7-8 градусов, то есть столбики термометров регионе будут варьироваться от минус 4 до плюс 1 градуса Цельсия.

Тем временем, юго-восточную часть Подмосковья припорошит снегом в ночь на 8 февраля. Однако уже 12 февраля в регионе заметно похолодает до 6 градусов мороза.

Как сообщала «Москва.ру», ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что с начала текущейнедели погода в столице начнет равняться на весенние показатели.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →