Спасатели взяли пожар "под уздцы" и потушили возгорание на 300 "квадратах" | Москва.ру

Спасатели взяли пожар «под уздцы» и потушили возгорание на 300 «квадратах»

Московским пожарным удалось потушить возгорание складов на Ленинском проспекте. В результате ЧП никто не пострадал.

Об этом 6 февраля сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по столице. Сообщение о пожаре поступило в ведомство в 17:44. В 19:30 спасатели локализовали возгорание, а в 19:41 им удалось ликвидировать открытое горение. Полностью же пожар потушили в 20:11.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что на Ленинском проспекте загорелась стройка. Пламя разрослось до 300 квадратных метрах.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →