Telegram могут оштрафовать в Германии на 55 миллионов евро | Москва.ру

Telegram могут оштрафовать в Германии на 55 миллионов евро

Об этом пишет Süddeutsche Zeitung со ссылкой на министерство юстиции республики.

Правительство страны ужесточило требования по двум текущим судебным разбирательствам. Также там пригрозили конфискацией активов компании из-за неудаления Telegram контента, разжигающего, по мнению немецких властей, ненависть.

При этом газета сообщает, что на этой неделе состоялся первый разговор между Telegram и федеральным министерством внутренних дел. Глава МВД Нэнси Фезер рассказала, что стороны договорились продолжить и активизировать сотрудничество. 

«Это хорошее начало, на которое можно опереться», — назвала итоги встречи министр.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Apple и Spotify открыли филиалы в России в рамках закона о «приземлении».

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →