В Дептрансе напомнили о запрете перевозить животных | Москва.ру

В Дептрансе напомнили о запрете перевозить животных 

Сегодня, 4 февраля, там снова катались вместе с альпакой.

В транспортном ведомстве рассказали, что согласно условиям перевозки, животное должно находиться в общественном транспорте в переноске или клетке. При этом багаж не должен превышать 150 сантиметров по сумме длины, ширины и высоты. 

Накануне сотрудница службы безопасности пропустила альпака с его владельцем в метро. В ведомстве подчеркнули, что перевозить таких животных в метро нельзя.

«Если бы что-то пошло не так, альпака могла не только пострадать сама, но и нанести вред другим пассажирам или остановить движение поездов. Пожалуйста, пожалейте животных, ведь им может быть страшно», — говорится в сообщении.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что уже два дня подряд пассажиры метро катаются вместе с альпаками.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →