«У алкоголика не хочу сниматься»: сокурсница Куравлева о «неблагодарности» актера | Москва.ру

«У алкоголика не хочу сниматься»: сокурсница Куравлева о «неблагодарности» актера

Сокурсница Леонида Куравлева не разделяет любовь к покойному народному артисту. Тамара Семина рассказала в интервью с порталом Day.ru о том, как актер неблагодарно поступал по отношению к Василию Шукшину, который помог ему добиться успеха. Об этом пишет «Мойка78».

Звезда вспоминала, что Куравлева собирались отчислить из ВГИКа еще на втором курсе за «профнепригодность». В это же время Василий Шукшин поручился за начинающего актера, и это повлияло на карьеру Леонида Вячеславовича.

Тогда же Шукшин пригласил Куравлева в дебютный режиссерский проект – фильм «Живет такой парень». Но вместо благодарности, по словам Семиной, получил только резкие отказы на последующие приглашение и обвинения в алкоголизме.

«Куравлев говорил: «Я у этого алкоголика не хочу сниматься». Эта тема неблагодарная, пусть у народа, который его любил, останется экранный образ Куравлева», — заключила Семина.

Раннее «Москва.ру» писала о том, что дочь Василия Шукшина призналась, что Куравлев был любимым актером отца. Также она призвала «желтую прессу» не трогать семью Куравлева.

Рейтинг
Москва.ру