В Калининграде водитель «таракана» насмерть сбил маму с коляской на «зебре» | Москва.ру

В Калининграде водитель «таракана» насмерть сбил маму с коляской на «зебре»

В Калининграде водитель грузовика на при повороте на 2-ю эстакаду на Московском проспекте не пропустил мать с коляской, в которой находился годовалый малыш, на «зебре». Женщина скончалась на месте, но ребенок выжил благодаря маме.

Об этом 3 февраля сообщают местные СМИ со ссылкой на экстренные службы. По предварительным данным, авария произошла в 16:50 на Московском проспекте. Женщина переходила дорогу на «зеленый» с ребенком в коляске, как вдруг со стороны Литовского Вала выскочил «таракан», она успела лишь оттолкнуть коляску, чтобы спасти ребенка. Женщина скончалась нам есте происшествия до приезда скорой помощи, а мало получил травмы но выжил. За рулем сидел 47-летний водитель.

По словам очевидцев, которые рассказали об увиденном в группе «Автомобилисты Калининграда и области» в социальной сети «ВКонтакте», все произошло быстро, а грузовик на повороте только набирал скорость. Также свидетели подчеркнули, что ребенку на вид не больше года-полутора.

Начальник пресс-службы регионального главка МВД Светлана Поставничая подчеркнула, что полиция проводит проверку по факту данного происшествия.

Рейтинг
Москва.ру