Кардиолог спрогнозировал увеличение случаев инвалидности из-за «омикрона» | Москва.ру

Кардиолог спрогнозировал увеличение случаев инвалидности из-за «омикрона»

Пандемия коронавируса может впоследствии привести к увеличению числа случаев инвалидности. К такому выводу пришел врач-кардиолог Рустем Османов.

По словам специалиста, заболевание коронавирусом для многих не проходит бесследно, у многих пациентов появляются осложнения, которые в дальнейшем развиваются в хронические заболевания. Так, например, при сердечно-сосудистых заболеваниях, сахарном диабете или хроническом бронхите есть риск значительного ухудшения состояния после перенесенного ковида. Об этом врач рассказал в беседе с изданием «Известия».

Также Османов отметил, что после болезни у пациентов могут сохраняться одышка, учащенное сердцебиение, слабость и повышенная усталость.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Михаил Мишустин потребовал избавиться от очередей в поликлиниках и сделать для пациентов посещение врача более быстрым и удобным.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →