В Подмосковье за полгода почти 7 млн пассажиров-льготников бесконтактно оформили билеты на электрички | Москва.ру

В Подмосковье за полгода почти 7 млн пассажиров-льготников бесконтактно оформили билеты на электрички

Почти 7 миллионов пассажиров-льготников за второе полугодие прошлого года в Подмосковье оформили покупку билетов на электрички бесконтактным способом. Об этом 1 февраля «Москве.ру» сообщили в пресс-службе АО «Центральная ППК».

Как отметили в компании, чаще всего москвичи и жители Подмосковья пользовались данной функцией на Казанском направлении — здесь бесконтактно купили билеты 1,2 миллиона пассажиров. Второе место разделяют Ярославское и Рижское направление, на которые приходятся по 1,1 миллиону оформлений.

Уточняется, что сервис бесконтактного оформления билетов стал доступен льготникам со 100-процентной скидкой на проезд с 1 июля 2021 года. Воспользоваться данной функцией можно, приложив социальную карту к турникету или валидатору на станции. При этом прикладывать карту нужно как при входе, так и при выходе со станции. А с собой нужно иметь документы6 которые подтверждают право на бесплатный проезд.

«Пользоваться услугой легко и удобно: обладателям социальной карты больше не нужно оформлять отдельный билет в кассе для каждой поездки, активацию требуется производить в пригородных билетных кассах всего лишь раз в год. Это помогает пассажирам значительно экономить время», — подчеркнули в ЦППК.

Рейтинг
Москва.ру