Госинспекция по недвижимости проверит в феврале почти 1,7 тысячи объектов на соблюдение антиковидных мер | Москва.ру

Госинспекция по недвижимости проверит в феврале почти 1,7 тысячи объектов на соблюдение антиковидных мер

На фоне новой волны коронавирусной инфекции сотрудники Госинспекции по недвижимости усилили контроль за соблюдением антикоронавирусных мер профилактики. Об этом «Москве.ру» сообщила пресс-служба ведомства во вторник, 1 февраля.

«На фоне обострения эпидемиологической обстановки контроль за соблюдением мер профилактики COVID-19 остается одним из приоритетных направлений работы Госинспекции по недвижимости. В феврале мы планируем проверить порядка 1,7 тысячи объектов», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский

Он также уточнил, что в зону особого внимания войдут офисы, социальные и культурные объекты, медицинские, образовательные и спортивные организации, салоны красоты и общественные места. При этом нарушители будут привлекаться к ответственности, а их деятельность может быть приостановлена.

Также стало известно, что в минувшем году ведомство провело свыше 44 тысяч проверок, В результате выявлено незначительное количество нарушений профилактических мер – 1,4 процента. В основном нарушения были связаны с отсутствием дистанционной разметки и несоблюдением масочно-перчаточного режима.

Как сообщала «Москва.ру», ранее мэр Сергей Собянин оценил текущий обстановку с распространением коронавирусной инфекции в столице.

Рейтинг
Москва.ру