Детские технопарки и площадки профориентации проведут интерактивные программы для московских школьников ­– Сергунина | Москва.ру

Детские технопарки и площадки профориентации проведут интерактивные программы для московских школьников ­– Сергунина

В Москве с 8 февраля по 29 апреля снова пройдет познавательная акция «День без турникетов. Дети». Первый этап проекта проходил с 11 октября по 9 декабря 2021 года. Между тем, на сайте детских технопарков Москвы уже стартовала регистрация. Об этом рассказала заммэра Наталья Сергунина.

«В рамках нового этапа программы с февраля по апрель запланировано около 375 познавательных мероприятий. Они пройдут на 36 площадках в детских технопарках столицы и центрах ранней профнавигации», – отметила она.

Уточняется, что в рамках акции будут задействованы 36 профориентационных площадок, в том числе 10 детских технопарков: «Наукоград» МФЮА, «Альтаир» РТУ МИРЭА, «Кулибин ПРО», «Инжинириум» МГТУ имени Баумана и другие. Программа подготовлена с учетом возраста детей: для учащихся со второго по четвертый класс (7-10 лет), а также для школьников пятых и шестых классов (10-13 лет).

Занятия предназначены для организованных групп школьников с обязательным сопровождением взрослых (учителей или родителей). В одной группе может быть не более 25 детей. Мероприятия пройдут с соблюдением всех действующих санитарных мер. Вместе с тем участникам предоставляется бесплатный трансфер от школы до места проведения.

Как сообщала «Москва.ру», ранее на ВДНХ в рамках Недели российского интернета прошло обсуждение IT-технологий и цифровых трендов.

Рейтинг
Москва.ру