Посещаемость в московских кафе и ресторанах сократилась на 50 процентов из-за «омикрона» | Москва.ру

Посещаемость в московских кафе и ресторанах сократилась на 50 процентов из-за «омикрона»

В столичных кафе и ресторанах протяжении двух недель наблюдается отток посетителей в связи с распространением штамма COVID-19 «омикрон». С аналогичной ситуацией столкнулись такси и торговые центры, сообщил омбудсмен в сфере ресторанного бизнеса Сергей Миронов «Ведомостям».

По его словам, посещаемость начала сокращаться 18 января, когда мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о продлении коронавирусных ограничений до апреля. Также до этого времени будет сохраняться удаленка для трети офисных сотрудников и пожилых горожан.

Как сообщала «Москва.ру», ранее стало известно, что Роспотребнадзор усилит контроль за соблюдением антикоронавирусных ограничений в общественных местах столицы.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →