Суд признал виновным москвича в убийстве и расчленении «Мисс Кузбасс-2010» | Москва.ру

Суд признал виновным москвича в убийстве и расчленении «Мисс Кузбасс-2010»

Столичный суд арестовал 36-летнего мужчину, обвиняемого в убийстве и расчленении собственной жены – «Мисс Кузбасс-2010» Ксении Сапожковой, передает РЕН ТВ.

Уточняется, что 11 января преступник обратился в полицию с заявлением о пропаже супруги. По его словам, она якобы отправилась в Дубай и перестала отвечать на звонки. Позже мужчина признался, что на самом деле он жестоко расправился с женой, выбросив части ее тела в реку Десна. Однако через некоторое время он отказался от данных показаний.

Тем не менее правоохранители выяснили, что пропавшая вовсе не улетала в Дубай и тем более не пересекала границу. Затем было установлено, что свежие публикации в ее Instagram-аккаунте разместил сам убитый горем супруг, который там же переписывался с друзьями и подписчиками погибшей.

Согласно информации телеканала, тело «Мисс Кузбасс» до сих пор найти не удалось. Злоумышленник арестован на два месяца, до 25 марта.

Ранее на «Москве.ру» сообщалось, что подросток Владислав Струженков, подорвавший самодельное взрывное устройство на территории Введенского монастыря в Серпухове, отправился под арест до 31 марта.

Рейтинг
Москва.ру