«Тупые американцы сделают все за нас»: Трамп назвал причину кризиса на Украине | Москва.ру

«Тупые американцы сделают все за нас»: Трамп назвал причину кризиса на Украине

Бывший президент США Дональд Трамп прокомментировал последние события в Восточной Европе. По словам экс-главы американского государства, Европа может сесть США на шею.

Об этом 30 января сообщает РИА Новости. Таким образом, Трамп считает, что к кризису на Украине привели чрезмерные уступки Европе, которая с приходом к власти Джо Байдена решила, что Америку можно буквально использовать в своих целях.

Трамп отметил, что некоторые европейские государства решили, что теперь им не нужно напрягаться и рисковать собой, так как «тупые американцы сделают все за нас».

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что президент России Владимир Путин заявил французскому президенту Эммануэлю Макрону, что США и НАТО игнорируют ключевые требования РФ по гарантиям безопасности.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →