Эксперт объяснил, почему нужно выключать мобильный интернет на ночь | Москва.ру

Эксперт объяснил, почему нужно выключать мобильный интернет на ночь

В ночное время следует отключать мобильный интернет. В таком случае удастся продлить жизнь аккумулятора смартфона. Такое заявление сделал доцент кафедры «Интеллектуальные системы информационной безопасности» РТУ МИРЭА Евгений Кашкин в беседе с агентством «Прайм».

Он уточнил, что такая рекомендация, в частности, касается владельцев устройств старше 3-4 лет. Помимо этого, непрерывная работа 4G может значительно снизить заряд батареи – практически на несколько десятилетий.

«Кроме того, если вы не установили специальные настройки обновления мобильных приложений исключительно по сети Wi-Fi, то именно ночью ваш смартфон начнет подгружать их через мобильный интернет. Так что, за ночь вы можете израсходовать значительную часть пакета мобильного трафика», – рассказал эксперт.

Вместе с тем некоторые приложения также могут запрашивать доступ к геолокации в фоновом режиме, что также влияет на ухудшение работы аккумулятора, подытожил Кашкин. Ранее на «Москве.ру» сообщалось, что специалисты по компьютерной безопасности высказались о необходимости выключения на ночь Wi-Fi-роутера.

Рейтинг
Москва.ру