В терзаемой метелью Москве в аэропортах «застряли» пассажиры 30 рейсов | Москва.ру

В терзаемой метелью Москве в аэропортах «застряли» пассажиры 30 рейсов

В Москве на фоне снегопада, метели и шквалистого ветра в столичных аэропортах задерживаются и отменены почти три десятка самолетов. Пассажирам 16 рейсов пришлось резко поменять свои планы из-за отмен.

Об этом 30 января свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Расписание», согласно которым наибольший удар этим утром пришёлся на Шереметьево. В воздушной гавани пассажиры шести самолетов отправятся в пункты назначения с задержкой, а тринадцати отмененных рейсов вынуждены круто поменять свои планы.

Меньше всего пострадали пассажиры, вылетающие из столичного аэропорта Внуково, где на задержку приходится четыре воздушных судна.

Домодедово же не может похвастаться такими цифрами, он уверенно занимает второе место в антирейтинге по выбившимся из расписания самолётам — пассажиры трех рейсов собрались у стоек информации в ожидании задержанных рейсов, а еще три самолета и вовсе не отправятся в пункты назначения.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Москве ожидается метель и сильный ветер с порывами до 17 метров в секунду. Столичные дороги по-прежнему скованы гололедицей.

Рейтинг
Москва.ру