Ожидающих индексацию выплат пенсионеров ждет неприятный «сюрприз» | Москва.ру

Ожидающих индексацию выплат пенсионеров ждет неприятный «сюрприз»

Пенсионеров, которые ждут индексацию пенсий на 8,6 процента с февраля, ждет неприятный сюрприз. Об этом 29 января сообщила пенсионный эксперт Анастасия Киреева, ее слова приводит Primpress.

По словам специалиста, основное разочарование произойдет из-за недополнимания. Выплаты пенсионерам проиндексируют на 8,6 относительно декабря, относительно января выплаты вырастут только на 2,7 процента, так как с нового 2022 года уже произошла индексация на 5,9 процента. И только после этого президент России Владимир Путин предложил повысить процент индексации, чтобы перегнать инфляцию, которая на конец 2021 года составила 8,4 процента.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что юрист объяснила, что произойдет, если не выплачивать кредит.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →