Германия объявила персоной нон грата российского дипломата из-за подозрений в шпионаже | Москва.ру

Германия объявила персоной нон грата российского дипломата из-за подозрений в шпионаже

Об этом сообщил в пятницу журнал Der Spiegel со ссылкой на собственные источники, передает ТАСС.

Речь идет о сотруднике российского консульства в Мюнхене. Как пишет издание, власти Германии подозревают, что россиянин работал на спецслужбы под прикрытием статуса дипломата. 

Сам обвиняемый, по данным Der Spiegel, заявил следователям, что не знал о том, что поддерживал контакт с сотрудником разведки.

Ранее «Москва.ру» писала о том, в ближайшие пять дней на столицу обрушится почти половина месячной нормы осадков. Уже сегодня, в пятницу, 28 января, во второй половине дня усилится снегопад и выпадет до 3 миллиметров осадков. Кроме того, мы сообщали, что в этот день в столице прогнозируют семибалльные пробки вечером.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →