На фестивале «Снег и лед в Москве» в Парке Горького появятся «звездные» снеговики | Москва.ру

На фестивале «Снег и лед в Москве» в Парке Горького появятся «звездные» снеговики

В Парке Горького в период со 2 января по 28 февраля проходит Международный фестиваль «Снег и лед в Москве», организованный департаментом культуры. Жителей и гостей столицы приглашают посмотреть на выставку разнообразных фигур.

Помимо этого, 29 января будет открыта еще одна локация ­– Аллея славы со снеговиками и скульптурами по эскизам звезд. На ее открытии будут присутствовать известные актеры, музыканты, спортсмены, блогеры, художники, архитекторы и телеведущие. Все они представят 16 снежных фигур, разработанных по их эскизам на различную тематику.

Так, ведущий Дмитрий Хрусталев презентует снежного галчонка. Эта птичка является символом благотворительного фонда, который знаменитость активно поддерживает. Вместе с ним представит ледовую скульптуру олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова. Это будет копия ее щенка Масару (в переводе с японского — «победа»).

Вместе с ними в создании Аллеи приняли участие актриса Анна Хилькевич, фигурист Алексей Ягудин, телеведущая Алал Михеева, рэпер ST и многие другие. Также свои работы на выставке представят такие известные художники, как Саша Фролова, Роман Ермаков, Zak Mini Monster, Миша Либерти, Олег Сороко и Макс Гошко-Даньков.

Вход на фестиваль бесплатный и свободный. Площадка работает ежедневно с 11:00 до 21:00. Ежедневно там проводятся бесплатные мастер-классы для взрослых и детей, а с пятницы по воскресенье проходит театрально-музыкальная программа. Кроме того, 23 февраля гостей ждет специальная программа спектаклей.

Подробная информация о фестивале и его активностях доступны на сайте. Так как фестиваль проходит на открытом воздухе, QR-код на входе не понадобится, но всех гостей просят соблюдать социальную дистанцию и носить маски в местах скопления людей.

Рейтинг
Москва.ру