Диетологи назвали три главных опасности сухофруктов | Москва.ру

Диетологи назвали три главных опасности сухофруктов

Сухофрукты оказались не такими полезными, как кажется на первый взгляд, более того, они могут нести опасность для организма, если употреблять их не разумно. Об этом 27 января сообщает издание Harper’s Bazaar.

На первом месте среди опасных факторов, влияющих на здоровье человека, которыми отличаются сухофрукты, является сахар — его в них может быть гораздо больше, нежели в равнозначном количестве свежих фруктов. Поэтому чрезмерное употребление сухофруктов может стать причиной набора лишнего веса.

Второе, на что стоит обратить внимание, — это обманчивый внешний вид сухофруктов, которые так и манят своим лощеным блеском и ярким цветом. Однако для придания сухофруктам привлекательности производители используют опасные для организма химические вещества с сульфитами.

Также сухофрукты крайне привередливы к условиям хранения, в связи с чем спустя время могут покрыться слоем плесени. И если он тонкий, его всегда можно смыть проточной водой, однако из-за этого могут измениться вкусовые свойства продукта.

Несмотря на перечисленные минусы, сухофрукты все-таки обладают рядом преимуществ. Так, например, благодаря отсутствию влаги в них сконцентрирована вся мякоть фрукта, за счет чего увеличивается и питательность продукта — им можно крайне быстро утолить голод. Также они богаты витаминами и микроэлементами.

Рейтинг
Москва.ру