«О ней нужно знать кое-что еще» - сыгравший отца Малфоя Джейсон Айзекс прокомментировал скандал с Роулинг | Москва.ру

«О ней нужно знать кое-что еще» — сыгравший отца Малфоя Джейсон Айзекс прокомментировал скандал с Роулинг

Актер, исполнивший роль Люциуса Малфоя, Джейсон Айзекс прокомментировал трансгендерный скандал, в эпицентре которого оказалась авторка книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг.

По словам Айзекса, на фоне скандала с непризнанием Роулинг трансгендерных личностей люди забыли о большом деле, которое писательница делает для детей. Актер напомнил о благотворительном проекте «Люмос», который Роулинг запустила в поддержку детей, оказавшихся на грани попадания в интернат.

«О ней нужно знать кое-что еще, это не контраргумент, но все-таки она потратила немало денег для того, чтобы мир стал лучше, ее благотворительная организация «Люмос» помогла сотням тысяч детей, оказавшимся в трудной ситуации», — приводит слова Айзекса издание «Газета.ру».

Он отметил, что не может адекватно оценить позицию Роулинг, так как сам еще с ней не обсуждал данную проблему. Актер заявил, что несмотря на спорные высказывания Роулинг, не стоит торопиться бить ее ножом в спину, не дав возможности объясниться.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что исполнитель роли Рона Уизли Руперт Гринт отметил, что относится к Джоан Роулинг, как к родной тетушке, которая часто говорит спорные вещи, с которыми не всегда стоит соглашаться, однако из-за этого она не перестает быть тебе близким человеком.

Рейтинг
Москва.ру