Глава МИД Китая призвал США прекратить мешать проведению зимних Олимпийских игр в Пекине | Москва.ру

Глава МИД Китая призвал США прекратить мешать проведению зимних Олимпийских игр в Пекине

Американское правительство должно прекратить вмешиваться в проведение зимней Олимпиады-2022 в Пекине. Такое заявление сделал глава МИД КНР Ван И в рамках телефонного разговора с госсекретарем США Энтони Блинкеном, передает РИА Новости.

Как отметил политик, США должны «прекратить играть с огнем» в тайваньском вопросе и не создавать различные «антикитайские кружки». Также Ван И подчеркнул, что подобное давление только сплотит народ Китая, при этом усиление конфронтации не будет препятствовать государству в наращивании мощи.

Как сообщала «Москва.ру», ранее российскому биатлонисту и участнику грядущих Олимпийских игр Алексею Латыпову продлили карантин, несмотря на двухнедельную изоляцию после заражения коронавирусом.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →