«МосКальян» опечатали из-за грубых нарушений | Москва.ру

«МосКальян» опечатали из-за грубых нарушений

В Москве кальянную в Басманном районе опечатали из-за грубых нарушений ковидных мер и указа Собянина. Об этом 26 января сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.

Специалисты Роспотребнадзора выявили ряд нарушения в «МосКальяне» в Большом Спасоглинищевском переулке. Несмотря на указ мэра от 25 марта 2020 года о запрете курения кальянов в общественных местах, заведение продолжало функционировать. Более того сотрудники организации находились в залах без масок, а поверхности в кальянной не обрабатывались дезинфектором.

Уточняется, что кальянная опечатана на срок до 90 суток.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →