Фильм «Серебряные коньки» – лидер по номинациям на премию «Золотой орел» | Москва.ру

Фильм «Серебряные коньки» – лидер по номинациям на премию «Золотой орел»

Фильм режиссера Михаила Локшина «Серебряные коньки» – основной претендент на главную награду национальной кинематографической премии «Золотой орел». Церемония награждения состоится 28 января. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на киноэксперта, основателя и главного редактора журнала «Кинорепортер» Марию Лемешеву.

«Главным «охотником на орлов» в этом году станет самый просматриваемый на Netflix в 2021 российский полнометражный фильм «Серебряные коньки». Картина дебютанта Михаила Локшина взлетела на пятое место в общемировом рейтинге сервиса», — говорит Лемешева.

Фильм представлен сразу в 12 категориях. 

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Юрий Быков снимет сериал о реальной преступной группировке.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →