Число вакцинированных от коронавируса москвичей превысило 6 млн человек | Москва.ру

Число вакцинированных от коронавируса москвичей превысило 6 млн человек

Свыше шести миллионов человек сделали прививку от коронавируса в Москве, при этом ревакцинировались около миллиона горожан. Об этом 26 января говорится на официальном сайте мэра столицы.

Отмечается, что вакцинация остается действенным способом защиты от COVID-19. Также рекомендуется повторно делать прививку после истечения 6 месяцев с момента вакцинации.

«Столичная инфраструктура полностью готова принять всех желающих пройти вакцинацию и ревакцинацию. По предварительной записи прививку от COVID-19 делают в 100 центрах вакцинации. Записаться туда можно несколькими способами: онлайн, через мобильные приложения, позвонив по телефону или с помощью инфомата в поликлинике», – сказано в публикации.

Также уточняется, что без предварительной записи привиться можно в 38 точках Москвы: в торговых центрах, центрах госуслуг «Мои документы» и в других специализированных местах. Как сообщала «Москва.ру», ранее в департаменте образования и науки назвали единственное условие, при котором возможен переход столичных школ на удаленную.

Рейтинг
Москва.ру