Жириновский: России угрожает изнутри «собачья мафия» | Москва.ру

Жириновский: России угрожает изнутри «собачья мафия»

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский сообщил о «собачьей мафии», которая угрожает россиянам. Соответствующее заявление он сделал в эфире канала «Дума ТВ».

По словам политика, эта мафия занимается распространением рекламы корма для собак. Так он прокомментировал инцидент в Забайкалье, где первоклассница погибла после встречи с безнадзорными собаками.

В связи с этим Жириновский выступил с предложением «спустить» полномочия по регулированию численности бездомных животных на региональный уровень, чтобы прокуратура могла решить, что делать с ними.

Также лидер ЛДПР подчеркнул, что действующее законодательство, предлагающее отлов, чипирование и стерилизацию снующих по улицам собак, не оказывает должного эффекта.

Как сообщала «Москва.ру», ранее Жириновский выдвинул предположение, что бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на самом деле давно мертв.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →