Фанаты «Спартака» и «Зенита» решили бойкотировать матчи чемпионата России | Москва.ру

Фанаты «Спартака» и «Зенита» решили бойкотировать матчи чемпионата России

В связи с введением закона о Fan ID болельщики футбольных клубов «Спартак» и «Зенит» начали массово бойкотировать матчи чемпионата России и других турниров, для которых потребуется этот электронный документ.

Свои заявления болельщики футбольных команд разместили в своих Telegram-каналах. «Мы едины в своей позиции: мы отказываемся принимать навязываемые нам правила, паспорта, идентификаторы и закон о FAN ID», – подчеркнули фанаты красно-белых и добавили, что их бойкот будет длиться до отмены ранее принятого закона.

С ними согласились и болельщики «Зенита», по мнению которых у чиновников появилась возможность лишить людей права на посещение матчей, «причем такой запрет фактически накладывается бессрочно».

Напомним, что Fan ID (паспорт болельщика) начнут оформлять с 1 июня текущего года. Соответствующие поправки в закон «О физической культуре и спорте в РФ» были подписаны президентом Владимиром Путиным 30 декабря 2021 года.

Как сообщала «Москва.ру», ранее стало известно, что руководство «Спартака» начало подготовку к проведению мероприятий, приуроченных к 100-летнему юбилею клуба.

Рейтинг
Москва.ру