«Роскосмос» показал последствия извержения вулкана в Тихом океане | Москва.ру

«Роскосмос» показал последствия извержения вулкана в Тихом океане

На островах Тонга в Тихом океане произошло извержение подводного вулкана Хунга-Тонга-Хунга-Хаапай. «Роскосмос» делится фотографиями. Об этом передают РИА Новости.

Фотографию, снятую спутником «Канопус-В», «Роскосмос» выложила в Telegram. На снимке также можно увидеть границу острова до извержения вулкана.

Природное явление произошло на прошлой неделе и длилось несколько дней. Практически весь удар пришелся на острова Тонга.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что похоже даже в ВОЗ устали от ограничений: в организации рекомендовали их отменить. Специалисты заявили, что они не приносят пользу и продолжают способствовать экономическому и социальному давлению, под которым сейчас многие страны.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →