Более 12 тысяч спецмашин расчищают московские улицы от снега | Москва.ру

Более 12 тысяч спецмашин расчищают московские улицы от снега

По дорогам столицы зашумели более 12 тысяч единиц техники, задействованных в уборке снега. Об этом в пятницу сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Городские службы используют для уборки снега более 12 тысяч единиц техники. Работает 56 стационарных снегосплавных пунктов и 38 мобильных установок», – сказано в публикации.

Уточняется, что от собранного снега избавятся при помощи теплообменника с горелками или резервуара с теплой водой. Тем не менее коммунальщикам предстоит много работы: по прогнозам синоптиков, к воскресенью высота снежного покрова увеличится еще на 5–10 сантиметров.

Как сообщала «Москва.ру», ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил о резком увеличении атмосферного давления в выходные.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →