В России могут запретить майнинг криптовалюты | Москва.ру

В России могут запретить майнинг криптовалюты

В Центробанке увидели в майнинге угрозу российской экономике. Об этом 20 января сообщается в докладе центрального банка РФ по теме криптовалют для общественных консультаций.

Таким образом, единственное решение, которое позволит избежать негативного влияния майнинга криптовалют на экономическую и финансовую стабильность России, ЦБ видит полный запрет на выпуск, организацию обращения и обмена криптовалюты, а также любые операции с ними на финансовом рынке России.

Уточняется, что майнинг потребляет слишком много энергоресурсов, что ставит под угрозу обеспечение электричеством жилых домов.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в московских аэропортах задержано и отменено более трех десятков самолетов. Наибольший удар пришелся на Внуково.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →