Иммунолог назвал категории россиян с высокой защитой от "омикрона" | Москва.ру

Иммунолог назвал категории россиян с высокой защитой от «омикрона»

Иммунолог рассказал, кто на данный момент лучше всего защищен от нового африканского штамма коронавируса «омикрон». Специалист отметил, что наиболее сильную невосприимчивость к штамму имеют вакцинированные за последние два-три месяца.

Об этом 20 января сообщает портал URA.RU. По словам врача-иммунолога Владимира Болибока, в группу «иммунных» отнесли всех вакцинировавшихся от ковида граждан, однако сильнее всего защищены привитые в ноябре-декабря 2021 года.

С утверждением Болибока согласился также вирусолог Петр Чумаков, который отметил, что на иммунную защиту влияет время вакцинации. Он подчеркнул, что быстрее всего на нет сходит иммунитет у пожилых людей. По его словам, уже за полгода уровень антител у людей старше 65 лет падает до нуля.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →