Специалист Роскачества перечислил признаки скорой «смерти» смартфонов | Москва.ру

Специалист Роскачества перечислил признаки скорой «смерти» смартфонов

Несмотря на свое сложное техническое устройство, мобильные телефоны имеют ограниченный срок работы. В связи с этим специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко рассказал, чем выдают себя «умирающие» гаджеты.

Как отметил эксперт, в первую очередь о приближающемся конце работы телефонов может говорить вздувшаяся аккумуляторная батарея, а также ее быстрая разрядка.

«Явными признаками того, что телефону осталось недолго жить, является быстрая разрядка, внезапное выключение, мигающий экран, нагрев аккумулятора и пропажа подключения к сети», – уточнил Кузьменко в эфире радио Sputnik.

Также эксперт отметил, что смартфоны могут перестать работать раньше положенного срока от 3 до 5 лет только в том случае, если они попадут под воздействие влаги или упадут. При этом лучше не заниматься самостоятельной починкой, а сразу отнести телефоны в сервисный центр.

Как сообщала «Москва.ру», ранее заместитель технического директора по развитию бизнеса группы компаний Angara Руслан Косарим назвал признак, сигнализирующий о взломе мобильных телефонов киберпреступниками.

Рейтинг
Москва.ру