В Госавтоинспекции назвали пять самых опасных нарушений ПДД на дорогах Москвы в 2021 году | Москва.ру

В Госавтоинспекции назвали пять самых опасных нарушений ПДД на дорогах Москвы в 2021 году

По результатам прошедшего года самым частым нарушением ПДД, приводящим к серьезным последствиям, стало несоблюдение дистанции на проезжей части. Об этом рассказали в пресс-службе столичной ГИБДД.

«Именно из-за несоблюдения безопасного расстояния до впереди идущего автомобиля, люди чаще всего гибли и страдали на московских дорогах», – уточнили в ведомстве.

Между тем, на второй строчке антирейтинга оказалось несоблюдение очередности проезда. Следом за ним расположились нарушение правил проезда пешеходных переходов, а также несоответствие скорости конкретным условиям. Замкнуло пятерку лидеров «печального рейтинга» нарушение правил перестроения.

Как сообщала «Москва.ру», ранее в Госавтоинспекции рассказали, сколько аварий произошло с участием пешеходов в первые дни нового года.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →