СК задержал подозреваемого в серии изнасилований на юго-западе Москвы | Москва.ру

СК задержал подозреваемого в серии изнасилований на юго-западе Москвы

Сотрудники Следственного комитета задержали насильника, нападавшего на девушек в юго-западной части столицы. Об этом «Москве.ру» рассказала старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

Уточняется, что в отношении 21-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по факту покушения на изнасилование. Как стало известно, первое преступление он совершил 8 января. Тогда преступник напал на незнакомую 44-летнюю москвичку, которая в итоге оказала ему активное сопротивление. Затем 14 января неуемный злоумышленник поймал 22-летнюю девушку, которую также хотел изнасиловать.

Тем не менее правоохранители быстро установили личность молодого человека. Сейчас с ним проводят необходимые следственные действия и проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.

«Черемушкинский межрайонный следственный отдел следственного управления по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления СК России по городу Москве обращается к гражданам, возможно пострадавшим или располагающим какой-либо информацией обратиться в следственное подразделение по адресу: город Москва, пр-д Карамзина, д. 9, корп. 1 или по телефонам: 8 (499) 724-46-90 , 8 (495) 690-25-28 (круглосуточно) телефон доверия или “02”», – подытожила Иванова.

Как сообщала «Москва.ру», ранее СК России возбудил уголовное дело после пожара в ресторане на Шелепихинской набережной. В результате пострадали двое сотрудников. Один из них скончался на месте происшествия, а другого госпитализировали.

Рейтинг
Москва.ру