Родившийся в России индиец поделился впечатлениями от жизни в Москве | Москва.ру

Родившийся в России индиец поделился впечатлениями от жизни в Москве

Прасун Пракаш поведал о схожих и отличительных чертах русских и индийцев. В беседе с «Лентой.ру» мужчина уточнил, что его родители приехали из Индии для поступления в медицинский вуз в 1990 году. Со временем у молодой семьи появилось много друзей и приятелей, после чего пара решила остаться в Москве.

Как отметил Прасун, русские и индийцы похожи друг на друга тем, что предпочитают справлять важные праздники в окружении близких людей. Также есть много общего между языками, в частности – по звучанию и значению некоторых слов.

Тем не менее различий, по мнению мужчины, достаточно. Например, разительно отличаются климат, кухня и традиции. Если в России Новый год отмечается, как правило, с гуляниями, то в Индии, напротив, поскромнее. Там этот праздник не так давно начал набирать популярность.

В заключении Прасун подчеркнул, что не собирается переезжать из Москвы, поскольку русские такие же щедрые и открытые как индийцы.

Как сообщала «Москва.ру», ранее стало известно, что итальянский режиссер Уберто Пазолини и британский актер Джеймс Нортон прилетят в столицу, чтобы представить свою новую ленту «Один на один».

Рейтинг
Москва.ру