В Госдуме предложили отменить коммунальные платежи для ветеранов ВОВ | Москва.ру

В Госдуме предложили отменить коммунальные платежи для ветеранов ВОВ

Депутаты фракции ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, согласно которому с 1 июля 2022 года может быть полностью компенсирована оплата коммунальных платежей ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны. Об этом написал в своем Telegram-канале один из инициаторов Ярослав Нилов.

«Отдавая дань глубокого уважения инвалидам Великой Отечественной войны и участникам Великой Отечественной войны, которых с каждым годом остается с нами все меньше, законопроектом предлагается внести изменения в статьи 14 и 15 федерального закона «О ветеранах», предусматривающие предоставление указанным категориям граждан меры социальной поддержки в виде компенсации в размере 100% расходов на оплату жилых помещений, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и коммунальных услуг», – сказано в публикации.

Также отмечается, что с помощью этого документа можно будет установить 100-процентную компенсацию платы за наем или содержание жилплощади, оплаты коммунальных услуг, взносов на капремонт, а также оплаты стоимости топлива – в частности, для тех, кто живет в домах без центрального отопления.

Напомним, что на сегодняшний день участникам Великой Отечественной войны предоставлена мера социальной поддержки в виде компенсации в размере 50 процентов расходов. Как сообщала «Москва.ру», ранее стало известно, что Госдума рассмотрит в приоритетном порядке законопроект о пожизненном заключении педофилов.

Рейтинг
Москва.ру