Один из ведущих певческих коллективов Москвы представит концерт в Солнцево | Москва.ру

Один из ведущих певческих коллективов Москвы представит концерт в Солнцево

Академический хор «Кантилена» — ведущий творческий коллектив Москвы — примет участие в концертной программе «Зимняя фантазия» Территориальной клубной системы (ТКС) «Солнцево». Об этом рассказала депутат района Ирина Масленникова.

Мероприятие состоится 17 января, начнется в 18:00 и завершится в 19:30. Посещение возможно только для тех, кто старше шести лет. На входе потребуется предъявить приглашение, которое выдается бесплатно. Его можно получить перед самим концертом в ТКС «Солнцево» или в кабинете № 229 административного здания на улице Богданова, д. 50.

«Для жителей района Солнцево, как и для меня лично, выступление хора «Кантилена» — важное культурное событие. Коллектив представляет собой не только высокую художественную ценность. Его участники проводят социально значимые концерты для пожилых людей, в том числе ветеранов», — сказала Масленникова.

Хор исполнит знаменитые и полюбившиеся многим романсы, народные песни разных стран: «Bessame mucho», «Сад по горе», «Ты река ль моя реченька», «Болеро», «Гусарский офицер», «Ты помнишь ли вечер» и другие композиции. Прозвучат и произведения из классической музыки, а также фрагменты опер и оперетт, отметила художественный руководитель ТКС «Солнцево» Ольга Лютикова. 

Гостями мероприятия станут вокальный ансамбль «Звездный путь» с номером «When Cristmas comes to town» и студия восточного танца «Нефертити» с номерами «Танец с крыльями» и «Восточный вальс».

Академический хор «Кантилена» основали в 1986 году. В нем участвуют женщины разных возрастов, которых объединяет любовь к музыке и пению. Коллектив неоднократно становился лауреатом и дипломантом международных, всероссийских фестивалей и конкурсов.

Рейтинг
Москва.ру